Из города А в город Б на автомобиле доехали за 8 ч. Автомобиль двигался со скоростью 63 км/ч. На сколько километров в час надо увеличивать скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял7 часов

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:37
    0
    63*8=504

    504/7=72

    72-63=9 км/ч

    ответ на 9 км/ч
  2. 17 июня, 07:52
    0
    63*8=504 (км)

    504:7=72 (км/ч)

    72-63=9 (км/ч)

    Ответ: скорость надо увеличить на 9 км/ч.