Из города А в город В на автомобиле доехали за 8 ч. Автомобиль двигался со скоростью 63 км/ч. На сколько километров в час надо увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:41
    0
    8*63=504 км

    504*7=75 км/ч

    75-63=11

    Ответ 12
  2. 23 декабря, 19:11
    0
    Из города А в город В на автомобиле доехали за 8 ч. Автомобиль двигался со скоростью 63 км/ч. На сколько километров в час надо увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7 ч?

    1) 63*8 = 504 (км) - проехал автомобиль из города А до города В.

    2) 504: 7 = 72 (км / час) - скорость необходимая для обратного пути.

    3) 72-63 = 9 (км/час)

    ((63*8) : 7) - 63 = 9 (км/час)

    Ответ: скорость автомобиля надо увеличить на 9 км/час.