Рыболову до реки надо преодолеть 21 км. Он на велосипеде проехал третью часть пути. Остальной путь ехал на автобусе. Сколько километров рыболов проехал на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:08
    0
    1) 21:3=7 (км) рыболов проехал на велосипеде

    2) 21-7=14 (км) рыболов проехал на автобусе

    Ответ: 14 км
  2. 9 февраля, 08:12
    0
    1) 21 км: 3 = 7 км 1/3 на велосипеде

    2) 21 км-7 км=14 км проехал на автобусе