Турист проехал 72 км на велосипеде, на самолете он проделал путь в 13 раз больше, чем на велосипеде, остальной путь он проехал на автобусе. Всего он прошел 1063 км. Сколько километров он проехал на автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:07
    0
    1) 72·13 = 936 (км) - путь на самолёте.

    2) 72 + 936 = 1008 (км) - путь на велосипеде и самолёте.

    3) 1063 - 1008 = 55 (км)

    Ответ: 55 км турист проехал на автобусе.
  2. 10 июля, 04:37
    0
    1) 72*13=936-на самолёте 2) 72 + 936 = 1008 (км) - путь на велосипеде и самолёте. 3) 1063 - 1008 = 55 (км) Ответ: 55 км он проехал на автобусе