Решите пример (5 целых 1/4-6 целых 1/6) * (3 целых 1/4-0,55)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:12
    0
    1) 5 1/4 - 6 1/6 = 5 3/12 - 6 2/12 = 5 3/12 + (- 6 2/12) = 5 3/12 + (-5 14/12) = - 11/12

    2) 3 1/4-0.55 = 3 1/4 - 55/100 = 3 25/100 - 55/100=2 70/100 = 2 7/10

    3) - 11/12•2 7/10 = - 11/12 • 27/10 = - 99/40=-2/1940