1 задача навстречу друг другу из двух городов выехали два автомобиля. скорость одного - 60 км. в час, а другого - на 5 км в час больше. найди расстояние между городами, если через 2 ч пути между ними было 20 км 2 задача в период проведения всемирных юношеских игр за шесть дней на игровых площадках побывало 69 900 детей. Сколько детей участвовало в играх в первый день, если каждый день в играх участвовало одно и то же количество детей

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:27
    0
    1)

    Скорость первого 60

    Скорость второго 65

    Путь пройденный ими за 2 часа = (60+65) * 2=250 километров

    Весь путь = 250+20=270

    2)

    Детей в день = 69900/6=11650 детей в день