T1=8 ч t2=9 ч-время движения по одному и тому же пути. Кто пройдёт больше расстояние: 1 ый за 3 ч или 2 ой за 4 ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:48
    0
    Пусть 1 (единица) это расстояние, тогда скорость первого 1/8, а скорость второго 1/9.

    1/8*3=3/8 части расстояния пройдет первый.

    1/9*4=4/9 части расстояния пройдёт второй.

    4/9 больше чем 3/8; значит второй пройдет больше за 4 ч., чем первый за 3 часа.