Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8 какое число задумали

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:58
    0
    640 : 8 = 80

    430-80=350 задуманное число
  2. 28 апреля, 16:18
    -1
    Такие задачки удобно решать "задом наперед" - от конца к началу.

    что в конце оказалось? "частное чисел 640 и 8"

    это

    640 / 8 = 80

    а как его получили? " из числа 430 вычли задуманное число "

    Значит, задуманное число и эти 80 в сумме дадут 430!

    считаем:

    430-80 = 350

    Вот оно, задуманное число! 350!

    проверяем:

    430 - 350 = 80

    и 80 = 640 / 8

    Ура!))