3 9/14 : 2 1/7 = х: 1,5. помогите с решением

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:46
    0
    3 9/14 : 2 1/7 = х: 1,5

    51/14 : 15/7=х: 1,5

    51/14 * 7/15=х: 1,5

    17/2*1/5=х: 1,5

    17/10=х: 1,5

    1,7=х: 1,5

    х=1,7*1,5

    х=2,55 = 2 55/100 = 2 11/20
  2. 15 апреля, 11:27
    0
    3 целых 9/14:2 целых 1/7=х: 1.5

    1 целая1/3=х: 1.5

    х=2.25

    ответ: х=2.25