Из Москвы в Тулу выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч. Через 2 часа из Тулы навстречу ему выехал мотоциклист, который встретил велосипедиста через 3 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между городами 184 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:55
    0
    1) 14*2=28 (км) - проех В. за 2 ч;

    2) 184-28=156 (км) - S между В и М;

    3) Vсбл=S:t

    Vсбл=156:3=52 (км/ч)

    4) V2=Vсбл:V1

    52-14=38 (км/ч)

    Ответ: 38 км/ч