Маша ухаживает за курами и кроликами всего у и питомцев 35 голов и 94 ноги сколько у Маши кур и сколько кроликов

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:15
    0
    23 кур 12 кроликов 23*2=46 ног у 23 кур 12:4=48 ног у 12 кроликов 46+48=94 ног 23+12=35 голов
  2. 2 июля, 03:16
    0
    Х - количество кроликов, а (35-х) - количество кур

    У кроликов 4 лапы, а у кур - 2, из условия задачи известно, что всего 94 ноги.

    4 х+2 (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    4 х-2 х=94-70

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (шт.) - кроликов.

    35-х=35-12=23 (шт.) - кур.

    Ответ: 12 шт кроликов и 23 шт кур.

    Проверка:

    12+23=35 (шт) - всего голов.

    12·4=48 (лап у кроликов)

    23·2=46 (лап у кур)

    48+46=94 (всего лап)