1) Тебе знакома эта задача?

Маша ухаживает за курами и кроликами. Всего у её питомцев 35 голов 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

2) реши эту задачу уравнением.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:26
    0
    4 х+2 (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    4 х-2 х=94-70

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (шт.) - кроликов.

    35-х=35-12=23 (шт.) - кур.
  2. 30 мая, 20:51
    0
    Пусть было x-кур и y - кроликов, тогда x+y=35 2x+4y=94 тогда из первого уравнения x=35-yподставим во второе уравнение 2 * (35-y) + 4y=94 70-2y+4y=94 2y=24y=12 - количество кроликов x=35-12=23-количество кур