решите уравнением Маша ухаживает за курами и кроликами ВСего у ее питомцев 35 голов и 94 ноги СКолько у Маши кур и сколько кроликов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:44
    0
    Пусть х - кролики, у - куры, тогда:

    х+у=35

    4 х+2 у=94

    Получается система. Домножим верхнее на 2, затем от верхнего отнимем нижнее - отдельно левое, отдельно правое. То есть:

    2 х+2 у-4 х-2 у=70-94

    -2 х=-24

    х=12

    у=35-12=23

    Ответ: 12 кроликов и 23 курицы.