12 третьеклассников участвовало в соревнованиях по бегу, 10-по прыжкам, а 5 - по бегу и прыжкам. Сколько всего третьеклассников было на соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:42
    0
    (12-5) = 7 чел.-только по бегу

    (10-5) = 5 чел.-только по прыжкам

    5 чел.-по бегу и по прыжкам

    7+5+5=17 (чел,) - было на соревнованиях