Номер 4 ст 17. Из Москвы в Тулу поезд едет через Серпухов и Подольск. От Москвы до Серпухова 98 км., от Подольска до Тулы 133 км. Сколько километров от Москвы до Подольска, если от Серпухова до Тулы 83 км.

Решить надо 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:50
    0
    1) (98+83) - 133=48 км. 2) 98 - (133-83) = 48 км
  2. 24 февраля, 08:02
    0
    1. а) 133-83 = 50 (км расстояние от Подольска до Серпухова)

    б) 98-50 = 48 (км от Москвы до Подольска)

    2. а) 98+83 = 181 (км от Москвы до Тулы)

    б) 181-133 = 48 (км от Москвы до Подольска)