Из Москвы в Тулу поезд идет через Серпухов и Подольск. От Москвы до Серпухова 98 км, от Подольска до Тулы 133 км. Сколько километров от Москвы до Подольска, если от Серпухова до Тулы 83 км? Решить двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:50
    0
    1 способ

    1) 98+83=181 (км) растояние от Москвы то Тулы

    2) 181-133=48 (км) растояние от Москвы до Подольска

    Ответ: 48 км

    2 способ

    1) 133-83=50 (км)

    2) 98-50=48 (км)

    Ответ: 48 км