Два велосипедиста движутся на встречу друг другу. Скорость одного 13 км/ч., другого 14 км/ч. Сейчас между ними 10 км. Какое расстояние будет между ними через 0,3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:23
    0
    1) 14+13=27 км/ч-скорость сближения.

    2) 27*0.3=8.1 км-проедут вместе за 0.3 часа.

    3) 10-8.1=1.9 км-будет между ними через 0.3 часа.
  2. 28 октября, 13:35
    0
    Какова скорость сближения велосипедистов?

    14+13=27 (км/ч)

    На сколько километров сблизятся велосипедисты за 0,3 часа?

    27*0,3=8,1 (км)

    Какое расстояние будет между велосипедистами через 0,3 часа?

    10-8,1=1,9 (км)