На трех полках 45 книг Причем на 1 в 2 раза меньше чем на каждый из двух других сколько книг на каждой полке

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:42
    0
    Х+2 х+2 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9
  2. 24 февраля, 08:57
    0
    Х - первая полка 2 Х - на второй ина тртьей

    Х+2 Х+2 Х=45

    5 Х=45

    Х=45:5=9

    9+2*9+2*9=45

    9+18+18=45