Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 всего участка, во второй день 0,4 всего участка, а в третий день - остальные 220 га. Найдите площадь всего участка.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:35
    0
    0.4=12/30

    7/30+12/30=19/30 вспахали в первые два дня

    11/30 в третий день 11/30=220 га

    220:11/30=15 га вспахивают в день

    30*15=450 га весь участок