1) У Маши было 10 яблок. 1/5 яблок она отдала Мише. Сколько % яблок осталось у Маши?

2) Длина 5% дороги составляет 15 м. Найдите длину всей дороги.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:53
    0
    1) 1. Сколько яблок она отдала Мише?

    10*1/5=2 яблока

    2. Сколько яблок осталось у Маши?

    10-2=8 яблок

    3. Сколько % яблок осталось у Маши?

    100% - (1/8*100%) = 87,5%

    2) 1.100*15:5=300 м