Помогите решить)

У Ильнара были оловянные солдатики. Каждый раз когда он хотел их расставить в ряды по 2,3,4,5,6 у него остался 1 лишний солдатик. Известно, что их было меньше 100. Сколько солдатиков останется у Ильнара, если он подарит 18 солдатиков своему другу Ильясу?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:21
    0
    2+3+4+5+6=20+1=21-18=3