На фабрике оловянные солдатики распределяют в коробки поровну. В 30 коробках всего 1500 солдатиков. Сколько солдатиков в: 6,10,90,300 коробках? Сколько нужно коробок для 150,150000,300,3000 солдатиков?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:58
    0
    1500:30=50 (с) - в одной коробке

    50*6=300 (с) - в шести коробках

    50*10=500 (с) - в 10 коробках

    50*90=4500 (с) - в 90 коробках

    50*300=15000 (с) - в 300 коробках

    150:50=3 (к) - для 150 солдатиков

    150000:50=3000 (к) - для 150000 с.

    300:50=6 (к) - для 300 с.

    3000:50=60 (к) - для 3000 с.