Когда оловянные солдатики строились в колонну по 4, по 5 или по 6 человек, то каждый раз один оставался лишним, а когда построились в колонну по 7, то лишних не осталось. Какое могло быть наименьшее количество оловянных солдатиков?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:45
    0
    Число 7 ...
  2. 3 февраля, 19:44
    0
    301 ответ 4*75=300 5*60=300 6*50=300 7*43=301