Когда солдаты строились в колонну по 4, по 5 ил по 6 человек, то каждый раз один оставался лишний, а когда построились в колонну по 7, лишних не осталось. Каким могло быть наименьшее количество солдат?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:39
    0
    301 солдат

    301/7=43

    301-1=300

    300/5=60

    300/6=50

    300/4=75