Решите задачу.

В двух флягах 42 л молока. В 1 фляге молока в 1 ц 4/5 р меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:05
    0
    - в 1-й фляге

    9 х/5 - во 2-й фляге

    х + 9 х/5 = 42

    14 х = 210

    х = 15

    9 х/5 = 9*15/5 = 27

    Ответ: 15 л и 27 л