помогите решить 7 у+у-2 у=24

3 х-х=12

х+8 х72

4 х+3 х-7 х=6

5 х+2 х=84

12 х-4 х=3248

17 у-у=1616

у+19 у=4040

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:40
    0
    7y+y-2y=24

    6y=24

    y=4

    3x-x=12

    2x=12

    x=6

    4x+3x-7x=6

    0=6

    5x+2x=84

    7x=84

    x=12

    12x-4x=3248

    8x=3248

    x=406

    17y-y=1616

    16y=1616

    y=101

    y+19y=4040

    20y=4040

    y=202
  2. 21 июля, 11:11
    0
    7y+y_2y=24

    6y=24

    y=24:6

    y=4

    3x-x=12

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    4x+3x-7x=6

    0x=6

    решений нет

    5x+2x=84

    7x=84

    x=84:7

    x=12

    12x-4x=3248

    8x=3248

    x=3248:8

    x=406

    17y-y=1616

    16y=1616

    y=1616; 16

    y=101

    y+19y=4040

    20y=4040

    y=4040:20

    y=202