Решите уравнение

9 х+х-9 х=5

4 х+3 х-7 х=6

5 х+2 х=84

12 х-4 х=3248

17 у-у=1616

у+19 у=4040

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:31
    0
    1) 9 х+х-9 х=5

    x=5

    2) 4 х+3 х-7 х=6

    x=6

    3) 5 х+2 х=84

    7x=84

    x=84:7

    x=12

    4) 12 х-4 х=3248

    8x=3248

    x=3248:8

    x=406

    5) 17 у-у=1616

    16y=1616

    y=1616:16

    y=101

    6) у+19 у=4040

    20y=4040

    y=4040 : 20

    y=202