в парке высадили 36 кленов. лип в 9 раз меньше чем кленова вязов на 9 меньше чем кленов. каких деревьев высадили больше: лип или осин? На сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:35
    0
    1) 36:9=4 (лип)

    2) 36-9=27 (вязов)

    Не понял? Здесь вообще про осины не говорится! Если чего больше лип или вязов, то так-

    3) 27-4=23 (больше)

    Ответ: вязов на 23 больше.

    Если чего больше кленов или вязов, то так-

    3) 36-27=33 (больше) - кленов.

    если чего больше кленов или лип, то так-

    3) 36-4=32 (больше) - кленов

    Напиши в сообщения точный вопрос, решу