Помогите выполнить уровнения из номера 249 5 класс

9 х+х-9 х=5

4 х+3 х-7 х=6

5 х+2 х=84

12 х-4 х=3248

17 у-у=1616

у+19=4040

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:51
    0
    1) х=5

    2) х=6

    3) 7 х=84

    х=84:7

    х=12

    4) 8 х=3248

    х=3248:8

    х=406

    5) 16 у=1616

    у=1616:16

    у=101

    6) у=4021
  2. 12 января, 14:25
    0
    9 х+х-9 х=5

    х=5

    Ответ: х=5

    4 х+3 х-7 х=6

    0 х=6

    корней нет

    5 х+2 х=84

    7 х=84

    х=84/7

    х=12

    Ответ: х=12

    12 х-4 х=3248

    8 х=3248

    х=3248/8

    х=406

    Ответ: х=406

    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=1616/16

    у=101

    Ответ: у=101

    у+19=4040

    у=4040-19

    у=4021

    Ответ: у=4021