Помогите решить

7 у+у-2 у=24

3 х-х=12

х+8 х=72

9 х+х-9 х=5

4 х+3 х-7 х=6

5 х+2 х=84

12 х-4 х=3248

17 у-у=1616

у=9 у=4040

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:44
    0
    7 у+у-2 у=24

    4 у=24

    у=24/4

    у=6

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72/9

    х=8

    9 х+х-9 х=5

    х=5

    4 х+3 х-7 х=6

    не имеет решения, 0 не равен 6

    5 х+2 х=84

    7 х=84

    х=84/7

    х=12

    12 х-4 х=3248

    8 х=3248

    х=3248/8

    х=406

    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=1616/16

    у=101

    у+19 у=4040

    20 у=4040

    у=4040/20

    у=202
  2. 24 августа, 21:55
    0
    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=4;

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6;

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=8;

    9 х+х-9 х=5

    х=5;

    4 х+3 х-7 х=6

    0 не равно 6

    5 х+2 х=84

    7 х=84

    х=12;

    12 х-4 х=3248

    8 х=3248

    х=406;

    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=101;