Решите уравнения:

а) 12x-4x=3248

б) 17y-y=1616

в) y+19y=4040

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:09
    0
    а) 12x-4x=3248

    8x=3248

    x=3248:8

    x=406

    б) 17y-y=1616

    16y=161

    y=1616:16

    y=101

    в) y+19y=4040

    20y=4040

    y=4040:20

    y=202
  2. 22 ноября, 13:40
    0
    А) 12x-4x=3248

    8x=3248

    x=406

    б) 17y-y=1616

    16y=1616

    y = 101

    в) y+19y=4040

    20y=4040

    y=202