Решив уравнения

9x+x-9x=5

4x+3x-7x=6

5x+2x=84

12x-4x=3248

17y-y=1616

y+19y=4040

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:03
    0
    9x+x-9x=5

    9 х и - 9 х сокращаются

    х=5

    4x+3x-7x=6

    0=6

    ур-е не имеет решений

    5x+2x=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12

    12x-4x=3248

    8 х=3248

    х=3248:8

    х=406

    17y-y=1616

    16 у=1616

    у=1616:16

    у=101

    y+19y=4040

    20 у=4040

    у=4040:20

    у=202