Выполните действия: (1 целая одна девятая - 8) * 3 во второй степени

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:34
    0
    У меня - 62. 3 во второй степени даст нам 9. В итоге

    (1*1/9-8) * 9.

    Переводим в обыкновенные дроби:

    (10/9 - 8/1) * 9

    Приводим к общему знаменателю (домножаешь вторую дробь на 9) :

    ((10-72) / 9) * 9=10-72=-62
  2. 19 декабря, 12:30
    0
    (1 1/9 - 8) * 3 в третьей = 1 1/9-8 = - 6 8/9, 3 в тертьей = 27, следовательно - 6 8/9 * 27 = 186