В морозный день сороконожка обула в сапоги и валенки все свои сорок ножек. Так получилось что количество валенок составило три пятыхколичества сапог, Сколько пар валенок и сколько пар сопог обула сороконожка

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:42
    0
    12 пар валенок и 8 пар сапог
  2. 5 марта, 01:41
    0
    5+3=8 (долей)

    40:8=5 (штук в 1 дольке)

    5*3=15 (валенок)

    40-15=25 (сапог)