Задача для 4 класса помогите решить!:

В морозный день сороконожка обула в сапоги и валенки все свои 40 ножек. Так получилось, что количество валенок составило 3/7 количества сапог. Сколько пар валенок и сапог обула сороконожка?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:15
    0
    Сапоги-х

    Валенки-3/7 х

    х+3/7=40

    х=40; 1 3/7

    х=280/10=28 сапог

    40-28=12 (валенок)