В морозный день сороконожка обула в сапоги и валенки все свои 40 ножек. Так получилось, что количество валенок составило 3/7 количества сапог. Ск. пар сапог и ск. пар валенок обула сороконожка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:43
    0
    3/7 + 1 = 10/7

    40 : 10 * 3 = 12 валенок (6 пар).

    40 - 12 = 28 сапог