3 (целых) 4/7:y-3 (целых) 5/6=1 (целая) 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:12
    0
    Используем правило пропорций:

    Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1,

    В нашем случае

    a1 = 1

    b1 = - 1/5

    a2 = 1

    b2 = - 7*y/25

    зн. получим ур-ние

    - 7y / 25 = 0y - 1/5

    - 7y / 25 = 0y - 1/5

    Разделим обе части ур-ния на - 7/25

    y = - 1/5 / (-7/25)

    Получим ответ: y = 5/7