В морозный день сороконожка обула в валенки и сапоги все свои 40 ножек. Так получилось что количество валенок, составило три седьмые количество сапог. Сколько пар валенок и сапог обула сороконожка?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:15
    0
    Решение:

    3/7 + 7/7 = 10/7

    40 : 10 * 3 = 12 валенок (6 пар).

    40 - 12 = 28 сапог (14 пар)

    Ответ: 6 пар валенок, и 14 пар саог.

    Желаю успеха.)