Из 24 м сшили 8 одинаковых платьев сколько м ткани нужно на 16 таких платьев решить 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:31
    0
    1)

    24 м - 8 платьев

    X м - 16 платьев

    Крест накрест: 24 * 16 = 8 * x

    Значит, x = (24 * 16) / 8 = 384/8 = 48

    2)

    24 м / 8 = 3 м, то есть для 1 платья нужно 3 м

    Значит для 16 - > 3 * 16 = 48