Условие задачи. В школьный буфер привезли два ящика яблок, по 8 кг в каждом, и 10 кг груш. Узнай сначала, сколько привезли килограмов яблок, а потом, на сколько килограмов больше привезли яблок, чем груш.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:00
    0
    1) 8 · 2 = 16 (кг) - яблок

    2) 16 - 10 = 6 (кг) - на столько больше яблок
  2. 17 января, 04:44
    0
    16 яблок и на 6 больше