Расстояние между двумя станциями 1130 км. От одной станции выехал пассажирский поезд со скоростью 160 км/ч. Спустя 2 ч. навстречу ему вышел грузовой состав со скоростью 110 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:49
    0
    1) 160*2=320 (км) - уже проехал пассажирский поезд.

    2) 1130-320=810 (км) - осталось проехать двум поездам до их встречи.

    3) 110+160=270 (км/Ч) - скорость сближения 2-х поездов.

    4) 810:270=3 (ч) - через столько времени они встретятся.

    Ответ: через 3 часа.