Один мастер работает 3 ч, а второй - 5 ч. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько деталей сделал каждый, если они работали с одинаковой производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:18
    0
    1) 3+5=8 (ч) - работали два мастера 2) 120:8=15 (дет) - за 1 час 3) 15*3=45 (дет) - первый мастер 4) 15*5=75 (дет) - второй мастер Ответ: 45 (дет) ; 75 (дет)
  2. 13 мая, 04:28
    0
    1) 3+5=8 (ч) - работали оба мастера

    2) 120:8=15 (дет) - изготавливал в час каждый мастер

    3) 15*3=45 (дет) - изготовил 1 мастер

    4) 15*5=75 (дет) - изготовил 2 мастер