Поогите решить задачу

"Один мастер работал 3 часа, а второй - 5 часов. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько деталей сделал каждый, если они работали с одинаковой производительностью?"

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:07
    +1
    1) 3+5=8 часов-вместе; 2) 120:8=15 деталей-за один час; 3) 15*3=45 деталей-сделал один мастер; 4) 15*5=75 деталей-сделал второй мастер