Из флажков всех цветов сделали длинную гирлянду, в которой флажки расположены в таком порядке: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. От начала гирлянды отрезали кусок, в котором 229 флажков. Сколько из них оранжевого цвета.

А) 32 Б) 33 В) 34 Г) 35

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:08
    0
    229/7=32.7

    Значит там 32 цикла и ещё несколько флажков.

    32*7=224

    Значит будет ещё 5 флажков.

    Оранжевый 2, значит он войдёт.

    Итак 32+1=33

    Ответ: Б