Один мастер работал 3 часа, а второй 5 часов. вместе они сделали 120 деталей. сколько деталей сделал каждый, если они работали с одинаковой производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:11
    0
    3+5=8 ч работали вместе

    120:8=15 деталей в час

    3*15=45 деталей сделал первый мастер

    5*15=75 деталей сделал второй мастер