Один мастер работал 3 ч, а второй - 5 ч. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько деталей сделал каждый, если они работали с одинаковой производительностью?

У фермера на одной пасеке 85 ульев а на другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на1620 кг мёда больше чем со второй. Сколько килограммов мёда сняли с каждой пасеки если с каждого улья получали мёда поровну

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:24
    0
    1) 3+5=8 ч - общее время

    2) 120:8=15 дет - за один час

    3) 15*3=45 дет - сделал первый

    4) 15*5=75 дет - сделал второй

    Ответ: 45 дет, 75 дет
  2. 23 января, 03:20
    0
    3+5=8 ч

    120:8=15 деталей в час

    15*3=45 деталей один

    15*5=75 де другой

    85-55=30 ульев

    1620/30=54 кг даёт улей

    54 * (85+55) = 7560 кг мёда всего