докажите, выполнив вычисления, что значением выражения является число 1945.

38*1000-13496 - (495*17+136*104)

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:05
    -1
    1) 495*17=8415

    2) 136*104=14144

    3) 1000*38=38000

    4) 38000-13496=24504

    5) 14144+8415=22559

    6) 24504-22559=1945
  2. 29 марта, 17:22
    -2
    38*1000-13496 - (495*17+136*104) =

    38000 - 13496 - 8415 - 14144 =

    24504 - 8415 - 14144=

    16089 - 14144 = 1945.