Один мастер работал 3 часа, а второй 5 часов. вместе они сделали 120 деталей. сколько деталий сделал каждый если они работали с одинаковой производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:44
    0
    1) 3+5=8 ч работали вместе

    2) 120:8=15 (дет) - каждый делал за 1 час

    3) 15 * 3 = 45 (дет) - сделал первый мастер

    4) 15 * 5 = 75 (дет) - сделал второй мастер
  2. 5 апреля, 11:28
    0
    120: (3+5) = 15 деталей за час делал один мастер

    15*3=45 деталей - 1 мастер

    15*5=75 деталей-2 мастер