Первый мастер работал 3 часа, а второй 5 часов. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько деталей сделал каждый из них, если они работали с одинаковой производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:24
    0
    3+5=8

    120/8=15-это детали за один час

    15*3=45 деталей сделал первый мастер

    15*5=75 деталей сделал второй мастер
  2. 16 октября, 15:53
    0
    120 / (5+3) = 15 (Д)

    15*5=75 (д)

    15*3=45 (д)

    Ответ/первый сделал 75 деталей второй сделал 45 детелей