В библиотеке на первой полке стоит 120 книг, на второй - в 2 раза больше, чем на первой, а на третьей - в 3 раза меньше, чем на второй. На сколько книг на третьей полке меньше, чем на первой?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:39
    0
    на второй 120*2=240, на 3 ей 240/3=80,

    120-80=40, на 3 ей полке на 40 книг < чем на первой
  2. 1 апреля, 17:47
    +1
    1) 120*2=240 книг на второй полке

    2) 240:3=80 книг на третьей полке

    3) 120-80 = на 40 книг на третьей полке меньше чем на первой